Мы его лепили дружно и на радость всем!

У природы нет плохой погоды…Декабрь на дворе, казалось бы, должны наступить морозы. А зима нас балует тёплой погодой. Для взрослых такая погода доставляет много неудобств : сыро, слякоть, участились аварии на дорогах. А дети обрадовались такой погоде. Самая подходящая погода для снежного творчества. Снег стал мягким, липким, что позволяет реализовать самые смелые зимние фантазии. Для начала мы с ребятами решили слепить снеговика. Это же главный символ прихода зимы. Работа объединила всех! Малыши старались помочь друг другу (младшая группа «Пчёлки»). Мы разбились на три  группы. Первая группа- катала большой шар, вторая – средний и третья самый маленький. Как катать шары мы научились на занятиях в детском саду. А заодно повторили форму и размер. Детская фантазия не знает границ. Дети быстро придумали из чего сделать глаза, нос, рот, руки и головной убор для снеговика. А чтобы наш снеговик не заболел, повязали шарфик на шею. Общими усилиями у нас получился красивый, забавный и добрый снеговик.  А по другому и быть не могло! Ведь мы его лепили дружно и на радость всем!

Автор репортажа Четвертак И.Л.