Мы играли в школу или 1 сентября в детском саду

Педагоги МАДОУ Д/С № 55 г. Тюмени, организовали праздник, который останется надолго, в памяти каждого ребенка. Утро началось с тожественной линейки, где ребят посетили сказочные герои Буратино и Незнайка. Дети с гордостью могли почувствовать себя настоящими учениками, отвечая на сложные вопросы ведущего. По окончанию линейки, герои и воспитатели, превратившиеся в учителей,  проводили на своих участках с ребятами занимательные уроки: математика, письмо, чтение, знакомство с окружающим миром. Уроки были направлены на развитие зрительной памяти, внимания, логического мышления, развития речевого аппарата и развития мелкой моторики. Важнейшей задачей мы ставили – яркое запоминающее «действо», включающее разнообразную детскую деятельность, а главное – союз детей и взрослых. Он поможет каждому ребенку в его стремлении познать себя и окружающий мир.

Ведь правда, друзья, хорошо на планете,

Когда на планете хозяева – дети!