Мы побывали в бескрайней, удивительной Африке!

Утро 12 июля в детском саду № 55 города Тюмени было просто замечательное, энергичное. Только раз в году, можно побывать в бескрайней, удивительной своим животным миром –  Африке. Ребята вместе с родителями постарались в оформлении костюмов к этому развлечению. Сколько умения и фантазии они вложили в свои работы. Костюмы получились необычными, яркими, веселыми. Дети развивали  ловкость и быстроту в состязании под названием «Кенгуру»; в эстафетах проявляли выдержку, внимание; в метании развивали координацию движений, четкость, способность сосредоточиться.  Много предварительной работы было проведено воспитателями в группах:

-через беседы и наблюдения – обогащали словарный запас детей;

-изготовления самодельных «костюмов», детьми и родителями – развивало творческие способности и познавательный интерес к жителям Африки;

— через дидактические игры – ребята развивали умение обобщать животных по характерным признакам: рычат, плавают, прыгают и т.д

Мальчики и девочки с удовольствием проявляли свои творческие способности рисунками любимых животных на асфальте. Прикоснувшись к необыкновенному миру этой страны, дети узнали о разнообразии животного мира нашей земли!