Наши защитники

День рожденье в феврале,
Слава ей, непобедимой,
Слава миру на Земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В младшей группе «Пчёлки», в преддверии праздника, ребята  с интересом рассматривали иллюстрации и картинки по данной теме, рисовали военную технику, лепили «Боевую машину», выполняли аппликацию «Плыви, плыви  кораблик». Для своих любимых пап приготовили поздравительные открытки.  Вместе с родителями приняли участие в выставке поделок по теме «Военная техника». А также 19 февраля у нас состоялось развлечение, где ребята проявили смелость, ловкость, показали, что они умеют маршировать, как настоящие солдаты, преодолевать препятствия, «летать» на самолетах, даже играли на музыкальных инструментах (деревянных ложках).

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Авторы: Мельникова И.А., Михальцова Т.Н., 20.02.2021 г.