«Наш летний день»

Лето, лето, сказочное лето!

От чудес кружится голова,

Сколько солнца! Сколько света!

Как прекрасна летняя пора!

Лето, самая любимая пора, на улице можно гулять целый день! 

 Жизнь детей в нашем детском саду   в летний период наполнена разнообразными играми, весельем, развлечениями. И сегодня нам хочется поделиться с вами,   как мы проводим свой день.

Утро начинается со встречи с друзьями, беседами, играми, потом мы дружно выполняем веселую зарядку; завтракаем и  снова на улице. Мы любим, наблюдать за насекомыми, цветами, птицами, за всем, что нас окружает. Принимаем участие в исследовательской и трудовой деятельности; играем в разнообразные игры (хоккей, вышибалы, бадминтон, третий лишний). Одним из самых любимых занятий, игры с песком. Играя в песочнице, мы чувствуем себя настоящими волшебниками, активно включаемся в процесс творчества, и каждая работа становится удивительной и неповторимой (развиваем фантазию, мелкую моторику, улучшается психологическое состояние и настроение).

 Цветными мелками на асфальте создаем интересные картины; а ещё нам нравится ходить босиком по теплому песку, принимать воздушные ванны, мыть ноги.

Лето – это самый прекрасный период для общения ребенка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. 

Воспитатель: Мельникова И.А.

F:\8 наш летний день\DSC03714.JPG
F:\8 наш летний день\DSC03768.JPG
F:\8 наш летний день\DSC03772.JPG
F:\8 наш летний день\DSC03712.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.