Неделя «Урожайная»

Ешьте овощи и фрукты-

Это лучшие продукты.

Вас спасут от всех болезней.

Нет вкусней их и полезней.

В нашем детском саду прошла неделя «Урожайная». Лето красное — щедро на вкусные подарки! Это овощи и фрукты.

Воспитанники нашей группы рисовали «Очень вкусный помидор», выполняли аппликацию «Засолили огурцы», раскрашивали фрукты, лепили «Яблоки, огурцы». Рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки,  с удовольствием рассказывали о своих летних подвигах,  как помогали родителям, бабушкам и дедушкам в огороде.

Играли в дидактические игры «Назови правильно», «Что, где растёт», в  малоподвижную игру «А у нас в огороде». Читали стихотворение С. Михалкова «Овощи», слушали аудиосказку «Мешок яблок».

Разучили пальчиковую гимнастику «Овощи», «Мы делили апельсин»

В ходе бесед дети узнали, как не просто вырастить, хороший урожай и какие условия для этого необходимы.

А так же, как итог тематической  недели проводился  конкурс поделок «Чудеса с обычной грядки», т.к. совместная деятельность детей и родителей способствует развитию художественного вкуса, фантазий и творчества ребенка. Дети с удовольствием делятся впечатлениями о создании своих шедевров, которые они сделали вместе с родителями.

Воспитатели: Журавлева Е.А., Мельникова И.А.

C:\Users\admin\Desktop\IMG_5381.JPG
C:\Users\admin\Desktop\IMG_5376.JPG