«Новогодняя полянка».

Сегодня 26 декабря, самые маленькие ребятишки, вместе с родителями, решили отправиться на волшебную, сказочную полянку под весёлую музыку.

И к нам на полянку прискакал Зайка и предложил нам с ним поиграть в снежки. Услышав детский смех, к нам присоединился Мишка, который заскучал и попросил ребят потанцевать с ним. Даже Снеговик не усидел у себя в лесу, пришёл к нам на полянку и поиграл с нами в музыкальную игру « Снеговик, снеговик, ты такой хороший», в танцевальную игру «Жарко — холодно».  Вдруг пошёл снег, и в снежном танце закружились льдинки — холодинки (дети подготовительной группы исполнили музыкальную композицию со светящимися палочками). И случилось чудо! К нам пожаловал Дед Мороз со своим волшебным посохом, который помог нам зажечь красивую, нарядную ёлочку яркими огнями.

Ребята с нетерпением ждали прихода доброго волшебника, который радостно с ними играл, пел и танцевал. Дед Мороз позвал ребят  прогуляться по дорожке, на их пути встретился большой сугроб, в котором оказались подарки.

Дети были рады такому волшебному празднику!

Авторы: Леонтьева Н. В., Мельникова И.А., Есиналимова М.А.