Осенняя пора

У многих осень — любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают, падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Осень……

 В детском саду прошла тематическая неделя «Осенняя пора». Дети старшей группы «Звёздочки» ждали прихода осени:  с удовольствием вспомнили и закрепили  уже имеющиеся знания, ее характерные признаки. Так же много беседовали на осеннюю тему: об осенних месяцах, о первых заморозках,  зачем деревья сбрасывают листья, как наступает листопад и т.д., рассматривая иллюстрации с изображением осени. 

Погода в сентябре всегда радует нас погожими солнечными деньками в один из таких дней, мы отправились с детьми во время прогулки в поход. 

Дети в игровой форме учились собираться в поход, преодолевать дороги и трудности, ориентироваться на местности по карте, разбивать палатки, укладывать костры, соревновались в силе быстроте, ловкости.

Дети и их родители проявили себя в художественно эстетическом творчестве, изготавливали  поделки из природного материала «Осенний букет». Работы получились  интересными и своеобразными в исполнении самой разной техникой и приёмами, эстетичными и оригинальными.

Автор: Богданова Е.С.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.