Открытый урок «Умей действовать при пожаре!»

В МАДОУ д/с №55 прошла  профилактическая встреча детей подготовительной к школе группы  со старшим инструктором Тюменского областного отделения ВДПО на тему: « Умей действовать при пожаре!».

Из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста.

В этот возрасте дети очень любознательны,  часто нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки.

Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар — это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

С детьми была проведена беседа, закреплен навык эвакуации, проведена пожарная эстафета «Эвакуация». Дети с удовольствие участвовали в беседе, эстафете. По завершению мероприятия участники получили памятки по пожарной безопасности, победители эстафеты — призы. Воспитанники детского сада поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие и радостно отправились на прогулку, пообещав взрослым, что когда они вырастут, обязательно станут пожарным и  всегда будут осторожны с огнем!

Старший воспитатель Суетина Е.В.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.