Педагогическая акция «Навстречу друг другу»

Сегодня в нашем детском саду проходила педагогическая акция «Навстречу друг другу», ежегодно организуемая в рамках преемственности и непрерывности связей между дошкольным и начальным школьным образованием. Гостями нашего сада стали учителя начальных классов МАОУ СОШ № 26. Воспитатель подготовительной группы «Умейки» Ковешникова А.М. провела интегрированную образовательную деятельность  «Где прячется время», где дети узнали о различных видах часов, принципе их работы и роли часов в жизни человека. По итогам просмотра образовательной деятельности с детьми в детском саду и знакомства с организацией образовательного процесса, был проведен «круглый стол». Педагоги обсуждали вопросы адаптации  наших выпускников к школе, использование индивидуальных карт развития, говорили о преемственности дошкольного и начального школьного образования, о формировании предпосылок универсальных учебных действий.