Пейте, дети, молоко, будете здоровы!

Мы расскажем вам секрет,

Молока вкуснее нет,

Как же, братцы, без него,

Ведь полезное оно!

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» — под таким девизом 19.08.2019  прошел день молока в детском саду № 55 города Тюмени. Участниками которого, стали воспитанники детского сада и их родители.

Главной гостьей праздника стала Молочная бутылка.

В этот день дети  узнали, какое многообразие продуктов производят из молока, сколько полезных веществ в нем содержится.  В ходе развлечения главная героиня  напомнила детям о пользе молока и молочных продуктов.  Дети и родители вместе пели задорные песенки, танцевали и играли в игры, разгадывали загадки. Родители были активными участниками  праздника. Сюрпризным моментом стали подарки от Молочной бутылки: молоко, бублики и баранки.

Также на празднике была организована выставка разнообразной молочной продукции:  витаминизированное молоко, молоко отборное, молоко с добавлением йода и селена, шоколадное молоко.

Родители  и дети с удовольствием дегустировали молочную продукцию и остались довольны.

Главное что дети усвоили это то, что молоко, молочные продукты и блюда с добавлением молока необходимы для роста и развития детского организма.

День прошёл познавательно, весело и  дружно, у всех участников было отличное настроение!

Авторы: Якубик И.С

Галкина С.В