Первоцветы нашего участка

Весна после долгой зимы вступила в свои права, природа пробудилась от зимней спячки и оделась в нежный, яркий весенний наряд. Появилось больше возможностей для ознакомления детей с весенней  природой.

С первыми теплыми лучами солнца появляются цветы, которые так и называются — первоцветами.

Мы  с детьми нашей   группы  «Знайки», отправились   на   прогулку-наблюдение «Первоцветы нашего участка». Цель прогулки:   вызвать у детей интерес к окружающей нас природе, расширять    знания    детей о весенних первоцветах,  учить любоваться цветами   и    бережно относиться к ним. Наблюдение за первоцветами мы вели на участке и на ближайшей территории детского сада,  на   клумбах. Увидели: одуванчики, незабудки,  это цветы, которые росли среди молодой зеленой травки. На  прогулке  детям было интересно узнать много нового о первоцветах.

А самое главное,  ребята теперь знают, что жизнь   первоцветов   недолговечна   и   их   нужно   беречь!

Автор:  Опарина М.Ю.

C:\Users\Лена\Desktop\новость знайки 1 группа\DSCN3852.JPG