Первый этап олимпиады для дошкольников 6-7 лет «Юный математик»

Как говорил Ломоносов, «математику уже за то любить следует, что она ум в порядок приводит». Так, математика структурирует мышление, развивает творческие способности, способствует умственному развитию, а с умным ребёнком интереснее жить. Более того, его проще воспитывать. Математика – это часть нашей жизни, это тип мышления.

5 декабря 2019 г. в МАДОУ детского сада № 55 города Тюмени прошел первый этап олимпиады «Юный математик». Участие принимали воспитанники подготовительных групп.  Детям были предложены различные задания в игровой форме на развитие логики, ориентировку во времени, решение  арифметических задач и написание геометрического диктанта.

Все ребята справились с заданиями, продемонстрировав высокий уровень подготовки, однако, как и в любом соревновании  определились победители:  Бакулин Федор, Иванов Дмитрий, Чалков Александр.

Победители представят наш детский сад на городской олимпиаде по математике.

Желаем участникам успехов и победы!

Авторы: Бутакова Д.В., Есиналимова М.А., Мельникова И.А.

F:\новость на главную Юный математик\mVf4YPcUOMk.jpg
F:\новость на главную Юный математик\J8Jp7mHvqtw.jpg