Песок завораживает…

Лето — прекрасная пора для полноценного развития ребенка. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок. Можно проявить свою неуемную фантазию.

Игры с песком вызывают неповторимые тактильные ощущения и доставляют необычайное удовольствие! Дети любят копошиться в песке. Они лепят из него различные фигурки, «куличики». Сооружение больших построек из песка для детей младшего возраста дело сложное. Я помогала, направляла мысли детей в нужное русло, координировала их действия. Во время игры с песком дети закрепляли  правила поведения игры в песочнице, знакомились со свойствами песка (сухого и мокрого). Выкладывали на песке контуры предметов и геометрических фигур из природного материала (шишек, травы).

Автор: Богданова Е.С.

F:\НОВОСТИ НА САЙТ\информация на сайт группа Звездочки\Новая папка\фото\IMG_20190621_102858.jpg
F:\НОВОСТИ НА САЙТ\информация на сайт группа Звездочки\Новая папка\фото\IMG_20190621_104330.jpg
F:\НОВОСТИ НА САЙТ\информация на сайт группа Звездочки\Новая папка\фото\IMG_20190621_105315.jpg