Постройки из снега на нашем участке

Вышли мы сейчас гулять,

Чтоб со снегом поиграть

Повалялись, поиграли, 

И лепить фигуры стали.

     Зима — любимая и долгожданная пора для детворы и взрослых. Во всестороннем развитии детей важное значение имеет физическое воспитание. Игры, забавы на свежем воздухе полезны и необходимы для укрепления здоровья дошкольников. Чтобы прогулки в зимнее время были интересными, мы ежегодно, как только набирается достаточное количество снега, приступаем с детьми и родителями к увлекательной и творческой работе по созданию зимних построек. Подготавливаем участок: середину расчищаем от снега – это место для подвижных игр, делаем заготовку под горку и постепенно проливаем ее водой. 

     При строительстве снежных фигур большое внимание уделили функциональности и их украшению. А чтобы они стали красочными, использовали яркую ткань. 

     Наш зимний участок стал сказочным и ярким. Его украсили: «Чудо –печь» — для игры с элементами хоккея, метания в горизонтальную цель; «Мини боулинг» — прокатывание мяча и сбивания кеглей; «Грибок» — подлезание и скольжение, и конечно, же любимая «Горка». Постройки получились не только красивыми, но и многофункциональными. Так же мы стали участниками городского конкурса «Белый фестиваль». Теперь, с нетерпением, ждем итога конкурса.

Автор: Гладаренко О.В., 01.02.2021.


Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.