Праздник Великой Победы и Великой Истории

Уже на протяжении многих лет праздник 9 мая остается самым душевным и трогательным днем в жизни детского сада № 55 города Тюмени. Ни какой другой праздник нельзя сравнить с  праздником 9 Мая – это праздник Великой Победы и Великой Истории. Праздник Победы — это день  спасённых человеческих  жизней нашего народа и нашей страны.  Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце.  Воспитание чувство гордости за героизм нашего народа – как  основа патриотического воспитания детей. Военные песни, танцы, стихи о войне – это летопись того времени, которую необходимо перечитывать и переживать снова и снова. Праздник посвященный Дню Великой Победы завершился шествием бессмертного полка и возложением алых  гвоздик  к вечному огню в благодарность  всем воинам погибшим, защищая Родину.

Авторы: Гладаренко О.В., Шумилова Л.А., Гредникова И.В.