Праздник зонтика

Детство – это замечательная пора в жизни, беззаботная и счастливая, но у нее один минус – она очень скоротечна. И чтоб воспоминания из детства были яркими и впечатляющими, необходимо чаще делать детям праздники и устраивать сказочные представления. Поэтому детские праздники – это каждый раз большое и необыкновенное событие в жизни малышей. Так, в нашем саду в подготовительных группах  прошел  «Праздник Зонтика». В подготовке к празднику приняли активное  участие родители наших воспитанников, они превратили зонты детей в настоящее искусство, украшая их различными материалами. В гостях у детей побывали  гости: Мальвина и  Кузнечик. Ребята вместе со сказочными героями играли в игры, танцевали с мыльными пузырями. Дети демонстрировали свои произведения. Наш праздник продолжался и на улице, где дети рисовали  зонты цветными мелками на асфальте, воплощая фантазии в реальность. Ведь так интересно окунуться в мир, где живет сказка.  Все участники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.