Пришла зима веселая!

Пришла зима весёлая,

Со снежною фантазией,

На горке разукрашенной

Детишки развлекаются!

Пусть радостная зимушка

Подольше продолжается!

 «Зима-волшебница» — так называют дети это время года. Они радуются первым снежинкам, с удовольствием валяются в рыхлых сугробах и удивляются тому, что они вдруг стали твердыми. С приходом зимушки-зимы всё покрывается красивым белым чудом-снегом. А когда выпадает много снега, то у нас просыпается бурная фантазия!

Места прогулок в детских садах – это целый маленький мир, в котором можно и поиграть, и побегать.

Зимние постройки – это отличный способ не только украсить площадки для прогулок, но и возможность организовать субботник с родителями, а детям — различные фигуры и поделки принесут огромную радость.

В этом году снежные постройки разнообразные, позволяющие осуществлять двигательную активность детей, развивать их физические качества. Руками родителей сделаны  фигуры для скольжения, развития равновесия, метания, спрыгивания и другие. Это Большая Черепаха, Чудо-кит, колючий ёж, печка, змейки и другие постройки. На каждом участке есть ледяная горка, по которой с хохотом катаются девчонки и мальчишки.

«Вот какая красота!», — говорят малыши, увидев снежные чудеса. «Как же весело играют наши детки!» — радуются воспитатели и родители, глядя на них.

Авторы: Гладаренко О.В., Шумилова Л.А., Мельникова И.А., Михальцова Т.А.,

Журавлева Е.А., 28.01.2019 г.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.