Пришла Коляда — отваряй ворота!

Рождественские Колядки!

        В нашем саду стало хорошей традицией проводить мероприятия, которые приобщают дошколят к русской культуре и традициям. Одним из традиционных стали и  Рождественские колядки. В этом году мероприятие прошло 13 января в рамках рождественской святочной недели. К этому развлечению мы готовились заранее: читали и рассказывали детям об этой традиции, рассматривали иллюстрации художников. Заучивали стихи, колядки, щедровки, шутки и песни. Наши родители готовили костюмы для ряжения.

И вот…. Пришла Коляда! С музыкой, песнями, частушками, шутками, играми пошли колядующие по саду. Заходили в гости к сотрудникам детского сада и в каждую группу. Здесь были и баба-Яга и медведи, русские барышни с баяном, бубнами, шумелками и трещетками. Гости пели, славили хозяев, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали переплясы и гадали. Хозяева же были очень щедры – угощали гостей сладостями и задабривали монетками. Праздник произвел на всех незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным!


 

Авторы: музыкальный руководитель Леонтьева Н.В., воспитатели Ветчинкина Н.М., Юферева А.П и инструктор по ФК — Усенко Е.В.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.