Проект «Богатыри земли русской»

В нашей группе прошел познавательно-творческий проект «Богатыри земли Русской». Мы с ребятами перенеслись на 1000 лет назад в государство, которое называлось Русью. Познакомились с необыкновенно сильными людьми-богатырями, о подвигах и силе которых, слагались былины.

Задачи проекта решались через различные виды деятельности: Дети знакомились с Русскими богатырями через чтение сказок «Финист – Ясный Сокол», «Никита Кожемяка», «Алеша Попович и Тугарин Змей». Познакомились с картиной В. М. Васнецова «Богатыри»; с песней «Богатырская сила» муз. А. Пахмутовой.  Проводились беседы: «Кто такой русский богатырь?», «Богатырское снаряжение», «Как стать богатырём?», «Подвиги русских богатырей».  Дети рассматривали иллюстрации к былинам, раскрашивали тематические раскраски. В дидактической игре «Собери доспехи богатыря» складывали целое из частей.

Полученные знания дети применяли в изобразительной деятельности по следующим темам: рисования — «Портрет богатыря», «Оружие богатыря», «Русские богатыри»; аппликация — «Щит богатыря»; лепка – Древнее оружие».

Очень нам понравилось знакомство с богатырями!

                                                           Авторы: Журавлева Е.А., Михальцова Т.Н.

C:\Users\Жора2\Desktop\богатыри\IMG_1578.JPG
C:\Users\Жора2\Desktop\богатыри\IMG_1588.JPG
C:\Users\Жора2\Desktop\богатыри\IMG_1593.JPG
C:\Users\Жора2\Desktop\богатыри\IMG_1615.JPG
C:\Users\Жора2\Desktop\богатыри\IMG_1690.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.