Проект «Есть такая профессия Родину защищать»

в группе «Следопыты»

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

20 февраля в средней группе «Следопыты» прошёл   музыкально- спортивный праздник «Есть такая профессия Родину защищать», посвященный Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и папы. Праздник   проходил в форме игры и состоял из различных эстафет: «Граница», «Переправа», «Самый сильный», «Взлетная полоса». Ребята пели песни, читали стихи. Так же к детям приходил сказочный герой Карлсон.

Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьёзных пап. Очень приятно было видеть счастливые глаза детей.  А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Каждый дедушка и папа был награжден медалями. А в подарок дорогим и родным дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки,  изготовленные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Автор: Шумилова Л.А.

C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новось 23февраля 6гр\IMG-78d9609cd1eeb43515ac4b915ed867c3-V.jpg
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новось 23февраля 6гр\IMG-ed876a3b45e83965c8ac798b9cb2d8c1-V.jpg

C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новось 23февраля 6гр\IMG-c19b7e4cc481a612063f464640183d0a-V.jpg