Проект «Зимние сказки» в группе «Следопыты»

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть добро и ласку

Может быть вчерашний снег

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить

Актуальным на сегодня является то, что меньше стали читать детям и дети  реже берут в руки книги, а все чаще – гаджеты. Мы же стараемся заинтересовать  детей сказками. Особенно интересны и поучительны русские народные сказки, зимние сказки, новогодние сказки. Они открывают перед детьми мир волшебства и чудес.

В нашей группе «Следопыты» был реализован проект «Зимние русские народные и новогодние сказки». На протяжении всего времени мы с детьми много прочитали  сказок, кто-то из детей поделился тем, что ходил в кукольный театр с родителями и смотрел там сказки. Ребята так же сами показывали в группе небольшие сказки, рисовали, лепили. Так же слушали аудиосказки, смотрели сказочные постановки. 

В преддверии Нового года сказка торопиться и в группу. Все вместе мы  стали готовиться к празднику и начали со сказочного оформления окон. Сделанные макеты по сюжетам зимних сказок добавили волшебства и ещё больше разыграли детские фантазии.

Детские сказки не только расширяют словарный запас детей, но и воспитывают  ребенка, учат его сравнивать плохое и хорошее, доброе и злое… Так давайте же не переставать читать эти волшебные сказки!

 Автор: Гладаренко О.В., 15.12.2020 г.
C:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\зимние сказки 6 гр\AIDG1824.JPG

C:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\зимние сказки 6 гр\CXKY4495.JPGC:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\зимние сказки 6 гр\IMG_7285.JPG

C:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\зимние сказки 6 гр\PYJU0829.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.