Проект «Мой дом, мой город, моя планета» в группе «Пчёлки»

Проект  «Мой дом, мой город, моя планета» в группе «Пчёлки»

Я родился в Тюмени,

И здесь я живу.
Этот город прекрасный
Я очень люблю.

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, добрые  воспоминания связаны именно с детством.

У детей дошкольного возраста любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или деревне, в которой он растёт.

С 9 по 20 ноября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мой дом, мой город, моя планета». В рамках реализации тематической недели в  группе «Пчёлки» были проведены беседы на тему «Дом, в котором мы живем», «Наш любимый город!», посмотрели презентацию «Наша планета Земля».

 Дети с большим интересом создавали из строительного материала красивые дома; рассказали сверстникам, где они гуляли с родителями, что интересного увидели; рассматривали фотоальбом «Наш город Тюмень», собирали пазлы «Фонтаны города», играли в дидактические игры «Назови правильно», «Что находится рядом».  

В проекте приняли активное участие  и  родители. Они изготовили макеты любимого города, улицы «Где я живу», нашей планеты. 

За пройденную неделю дети узнали много интересного о своем родном городе, о том, что наша планета большая, много городов, рек, морей.

Автор: Мельникова И.А., 20.11.2020 г.
G:\Романова Е.А\ЭТОООООО\ИРА\DSC04250.JPG

G:\Романова Е.А\ЭТОООООО\ИРА\DSC04253.JPG

G:\Романова Е.А\ЭТОООООО\ИРА\DSC04260.JPGG:\Романова Е.А\ЭТОООООО\ИРА\DSC04262.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.