Проект «Мой дом, мой город, моя планета» в нашем детском саду

Проект «Мой дом, мой город, моя планета» в нашем детском саду.

        В нашем  детском саду  завершился проект  «Мой дом, мой город, моя планета».  Изучение предложенной темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях, его историческом прошлом, о нашей стране России и планете Земля.

Во всех возрастных группах дети, изучая литературу и рассматривая слайды, знакомились с историческим и культурным наследием родного города, страны. Во время бесед совместно с воспитателями ребята учились рассказывать о своих самых любимых местах; увлечённо играли в дидактические игры «Назови правильно», «Вот моя улица, вот мой дом», «Назови ласково», «Какой предмет лишний» и др.; рассматривали картины и фотоальбомы «По улицам деревянной Тюмени», «Мой город», «Памятники города Тюмени», «Фонтаны Тюмени», «Животные нашего края», «Птицы сибирских лесов».  

       В рамках проекта состоялась выставка макетов из бросового материала, изготовленных руками детей и родителей. Здесь можно увидеть главные достопримечательности нашего города Тюмени: бульвар сибирских кошек, краеведческий музей, мост Влюблённых, дома на Тюменских улицах, а также Московский кремль и макеты нашей планеты Земля. D:\image3.jpg

Все, кто видел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Все работы интересные и разнообразные, родители проявили своё творчество. А дети с удовольствием играют с макетом, и радуются, увидев свою поделку, рассказывают друг другу, как они её мастерили всей семьёй.

 Не это ли самое  важное!

Автор: Мельникова И.А., Романова Е.А., 20.11.2020 г.

C:\Users\Виталий\Desktop\InShot_20201119_002008975.jpg

G:\Романова Е.А\ЭТОООООО\ИРА\DSC04253.JPG

C:\Users\Виталий\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-e98621fd7114e672ed67ad30cf2b2f6d-V.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.