Простые меры, которые помогут вам защититься от вируса гриппа A (H1N1)

  1. Вирусы гриппа распространяются через маленькие капельки жидкости, которые попадают в воздух, когда инфицированный человек кашляет или чихает.
  2. Вирусы гриппа могут сохраняться в течение многих часов на различных поверхностях, таких как дверные ручки, перила и поручни.

Соблюдение правил гигиены:

  • Используйте одноразовые бумажные платки
  • Чаще мойте руки дезинфицирующим средством
  • Старайтесь не трогать лицо
  • Марлевые маски

     Если вы заболели:

Оставайтесь дома и максимально сократите количество контактов с окружающими людьми. Не ходите на работу и на учебу, если вы больны, и не пускайте заболевших детей в школу и детский сад

  • Не контактируйте с заболевшими людьми
  • Наблюдайте за вашими детьми

Будьте бдительны, следите за тем, не появляются ли у ваших детей симптомы гриппа. К ним относятся следующие проявления: жар, головная боль, озноб, боль и ломота в мышцах и суставах, боль в горле, насморк и усталость. Приучите детей соблюдать описанные выше правила гигиены (регулярно мыть руки, использовать одноразовые платки). Если у вашего ребенка проявляются какие-либо симптомы гриппа, не пускайте его в школу или детский сад и вызовите врача.

Избегайте мест скопления людей Грипп больше всего распространяется в людных местах: школы, детские сады, университеты, кружки и секции, общественный транспорт, торговые центры и так далее. Старайтесь по возможности сократить время пребывания в таких местах.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.