«Пусть осень жизни будет золотой!»

Неслучайно праздник «День пожилого человека»  отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.
       Доброй традицией стало отмечать День уважения старшего поколения в стенах детского сада МАДОУ Д/С №55.

Для наших мудрых  гостей это возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Ребята  подготовительных групп «Соловушки» и «Звездочки» прочитали стихи, исполнили  трогательный  танец  вальс,   подарили  открытки, приготовленные своими руками.

Наши   гости были не только зрителями, они также приняли активное участие  в празднике,  станцевав зажигательный танец « Танцуй со мной»,  исполнили песню «Листья желтые».

Большой интерес у гостей праздника вызвал  мастер–класс  по изготовлению  «Игольницы-шкатулки», который подготовила и провела  педагог  Михальцова Т.Н.,  где все смогли проявить своё творчество и мастерство, а также взять с собой поделку  на долгую память.

Профсоюзный комитет детского сада, под руководством  председателя Янковой М.С. организовал праздничное чаепитие,  вручил  цветы и сладкие подарки.      
     Творческая программа, явно пришлась по душе зрителям. Они с удовольствием  аплодировали всем артистам с особой благодарностью.

Гости с теплотой вспоминали прошлое, интересовались настоящей жизнью педагогического коллектива, и мечтали о будущих встречах в стенах родного детского сада!

Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. Оно получилось ярким, интересным, легким, запоминающимся и необычным.
      Глядя на счастливые лица пожилых людей, у молодых коллег возникало ощущение маленького счастья от того, что жизнь продолжается.

Авторы: Михальцова Т.Н., Дружинина Т.А.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.