«Радость, дружба и тепло — это лето к нам пришло», 02.06.23 г.

В июне праздник не простой,
А праздник славный самый.
Он посвящен детишкам всем!
Детишкам — главным самым.
Пусть под защитою страны
Растут счастливыми они!

Ни для кого не секрет, что лето – самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых с родителями и друзьями, походы на природу, купание в реке и на море, и много разных развлечений и приключений.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Радостно, ярко и тепло прошёл праздник детства и в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям: создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

На праздник приходили гости Задоринка и Веселинка. Даже весёлый Карлсон, увидев с крыши детей, не удержался и прилетел на праздник. Все герои танцевали, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех!

В завершении праздника все ребята рисовали на асфальте цветными мелками. В детских рисунках отражались самые яркие моменты: природа, друзья, родные и близкие люди. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».

Автор: музыкальный руководитель Леонтьева Н. В.