Развлечение «Олимпийский огонёк», 09.07.21 г.

Со спортом нужно подружиться.

Всем тем, кто с ним еще не дружен.

Поможет вам он всем взбодриться.

Он для здоровья очень нужен!

В нашем детском саду состоялось развлечение «Олимпийский огонёк». Неожиданно появились на площадке лентяй Нехочуха и Жадина,  которые хотели испортить  Олимпийские игры.  Они пришли забрать ребят к себе в страну лени и превратить всех детей в лентяев и жадин. Но на помощь детям пришёл домовёнок Кузька.

После разминки с использованием различных видов ходьбы и бега командам были предложены занимательные, непростые конкурсы с бегом, прыжками, где ребята смогли проявить быстроту, силу, смелость и ловкость. И даже Нехочуха с Жадиной стали заниматься спортом.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Как всегда, спортивное развлечение в детском саду прошло интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

Мы желаем нашим олимпийцам крепкого здоровья и призываем всех

к здоровому образу жизни!

Авторы: Козина Д.А., Романова Е.А.