Развлечение по ПДД «Новая история в Простоквашино», 15.07.21 г.

     Согласно тематическому плану вся неделя в нашем ДОУ была посвящена безопасности жизни детей на дорогах: просмотр презентаций «Внимание дорога», «Соблюдай ПДД», чтение художественной литературы «Твои помощники на дороге», сюжетно-ролевая игра «Мы пешеходы», подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Цветные автомобили», дидактическая игра «Лото осторожностей». И в завершении этой темы прошло развлечение по ПДД «Новая история в Простоквашино».

     К ребятам пришел почтальон Печкин, принес письмо, в котором было написано: «Скоро приедет дядя Федор, он хочет научиться кататься на велосипеде, а правила не знает, просит о помощи». Вскоре на самокате приехал кот Матроскин. Он без разрешения взял у Шарика самокат, пошел кататься и нарушил правила. Услышав шум тормоза и крик, на помощь прибежал Шарик и инспектор ДПС Свистулькин. Конечно, пришлось нашему герою усвоить правила дорожного движения, которые он нарушил. 

     Свистулькин вместе с ребятами вспомнили, как правильно называются знаки (автобусная остановка, пешеходный переход, железнодорожный переезд, стоянка легковых автомобилей), как нужно правильно переходить дорогу по светофору и пешеходному переходу, отгадывали загадки. Ребята  научили кота, как нужно правильно  переходить дорогу, помогли Шарику отремонтировать самокат (Матроскин покатался так, что отпало колесо). Кот Матроскин и Шарик поиграли с ребятами в интересную игру «Водители и пешеходы».

Все получили заряд энергии и бодрости.

Авторы: Мельникова И.А., Леонтьева Н.В.


Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.