Раз, два, три – мы сейчас богатыри!

       В древние, древние времена охраняли родную землю от врагов первые русские защитники – славные богатыри. Много ратных подвигов на счету богатырском!    

          Вот почему в нашей группе № 10 «Соловушки» прошел познавательно-творческий проект «Богатыри земли русской».   Через все виды деятельности, мы с ребятами  познакомились с необыкновенно сильными людьми-богатырями:  читали сказку «Финист – Ясный Сокол», «Никита Кожемяка»;  смотрели мультфильмы «Алеша Попович и Тугарин Змей»,  презентации «Богатыри земли русской»;  рассмотрели  картину В. М. Васнецова «Богатыри»;  беседовали на тему «Кто такой русский богатырь?», «Богатырское снаряжение», «Как стать богатырём?»,  «Подвиги русских богатырей».   

     Раскрашивали тематические раскраски. В дидактической игре «Собери доспехи богатыря» складывали целое из частей.

     Полученные знания дети применяли в изобразительной деятельности по следующим темам: рисование — «Раскрась богатыря», аппликация  «Щит богатыря»; лепка – «Ты скачи моя лошадка». 

     Не остались в стороне и родители, изготовили доспехи богатырские, оружие.      Ребята стали соучастниками тех давних событий, почувствовали жизнь былинных героев, заглянули в прошлое своей страны. Только так   можно привить основы патриотизма, любви к Родине. 

Очень нам понравилось знакомство с богатырями!

Автор:  Дружинина Т.А., 05.02.2021 г.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.