«Рождественские колядки»

Пришла Коляда

Накануне Рождества.

Дай бог тому, кто в этом дому

Всем людям добра желаем.

В январе у нас много праздников: Новый Год, Рождество, Старый Новый Год. В эти дни народ веселиться, ходят друг к другу в гости, желают счастья, здоровья, достатка. Вот и к нам 12 января пришла Коляда .Данное мероприятие было организованно с целью знакомства детей с  старинными традициями и обычаями на Руси, воспитывая чувство коллективизма, дружбы, радости общения. Накануне проводились с детьми беседы на эту тему, рассматривали картинки, разучивали колядки. Проведенное развлечение принесло много радости, хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые». Дети вместе с героями: козой, волком, медведем, участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, пели колядки, в которых желали здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год. Этим настроением и пожеланиями хочется поделиться и с вами, всего всем доброго и хорошего в новом году!

Автор: Гладаренко О.В.

F:\колядки 6 гр\IMG_8454.JPG