«Россия – Родина моя!»

Россия, ты – великая держава
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути.

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвящённые этому событию и направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Символами всех мероприятий, проходивших в наших группах, были: флаг, герб и гимн России, проходили беседы, рассматривали книги о своей стране.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

C:\Users\Наталья\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\занятие1.jpg

В рамках всероссийской акции «Добро России» #Добрыесоседи ребята стали тайными доброжелателями, чтобы поздравить соседей с праздником. Своими руками они сделали открытки, которые после опустили в почтовые ящики.

C:\Users\Наталья\Desktop\День России\коллаж1.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\День России\Новая папка\коллаж2.jpg

Наряду с детьми, родители приняли участие во всероссийских акциях ко Дню России: «Окна России», «Россия в объективе».

C:\Users\Наталья\Desktop\День России\окна.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\День России\InShot_20200611_205006958.jpg

Рисунки мелом на асфальте украсили наш детский сад.

C:\Users\Наталья\Desktop\День России\Новая папка\IMG_20200611_105539.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\День России\Новая папка\IMG_20200610_111155.jpg

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Автор: Заикина Н.Е.

Минина А.В.