Самая любимая

Немало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям добро, нежность и ласку.

C 23 по 27 ноября в группе «Звёздочки» прошла тематическая неделя «Самая любимая…». В течение её проводились с детьми беседы: «Расскажи о своей маме», «Моя мама лучше всех», «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!». Дети разучивали стихи, пословицы, и поговорки о маме. Рисовали портреты своих мам, лепили подарки, изготавливали  открытки. Играли в  сюжетно-ролевые игры: «Семья» (сюжет «У мамы день рождение», «Дочки-матери»).

Оформили стенгазету «Букет из ладошек для мамы».

Мамы наших детей приняли участие в конкурсе «Мастерская мамы», были предоставлены работы из разных материалов. И в завершении было снято видеопоздравление детей для мам.

Автор:  Шумилова Л.А., 01.12.2020 г.
C:\Users\Виталий\Desktop\День матери 5 гр\3.jpg

C:\Users\Виталий\Desktop\День матери 5 гр\DSCN5469.JPG