«Самая любимая!

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе!

Для каждого из нас самый дорогой и близкий человек – это мама. Любовь мамы — это забота и помощь во всём. Очень большое значение для развития личности ребёнка имеет взаимопонимание  между ребёнком и матерью.

В группе «Шалунишки» прошёл краткосрочный проект по теме «Моя любимая мама»

Задачи  нашего проекта были такие;

Обобщить знания детей дошкольного возраста о празднике «День матери»;

Воспитать чувства любви и уважения к маме;

Способствовать развитию эмоциональной отзывчивости у детей;

Способствовать созданию семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье;

Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (аппликацию, рисование, лепку);

Проект был очень насыщенный и интересный, с удовольствием играли в

сюжетно – ролевые игры: « Мама дома»,  Мама на работе», «Моя семья»;

дидактические игры: «Назови ласково», «Накрой праздничный стол», «Матери и детеныши».

Поговорили с детьми на темы   «Как  я помогаю маме дома», «Как мы с мамой играем», «Мамины руки самые добрые».

Читали и учили стихи  о маме.

Нарисовали красивую вазу с цветами, слепили  «Цветик – семицветик», конструировали стаканчик из бумаги и разрисовали его яркими красками. А к празднику – «День матери» сделали своими руками красивые открытки с поздравлением

Итоговым мероприятием проекта  прошёл в нашей группе один из самых главных праздников! Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Наши детки с радостью готовились к этому дню: учили песни и стихи, готовили подарки и разучивали танцы. Проект прошёл ярко и насыщенно, принёс детям массу ярких впечатлений и эмоций.

У наших детей появилось яркое, эмоционально-положительное отношение к маме, гордость за свою маму, трепетное отношение к ней.

F:\новость мама шалунишки группа 4\DSCN4404.JPG
F:\новость мама шалунишки группа 4\DSCN4452.JPG