Самое волшебное время года — зима

Самое волшебное время года — зима

Наконец-то наступило самое волшебное время года – пришла зимушка-зима. Природа нарядилась в серебристо-голубой наряд, всё вокруг стало как в сказке. Зима застелила белым, пушистым покрывалом все поля, скверы и огороды, а деревья одела в узорчатые платья. Стоят  они белые и пушистые,   и каждый прохожий не может отвести взгляд от такой красоты. Когда видишь белые пушинки, плавно и красиво падающие с неба, то испытываешь огромное чувство радости, так и хочется сказать: «Здравствуй, зимушка – зима!». 

В нашей группе «Умейки» прошла тематическая неделя «Зимние сказки».

В группе мы создали условия для развития творческих способностей детей: зимние макеты, разные альбомы с картинками о зиме, дидактические игры, читали сказки о зиме. 

Рисовали красивые зимние сказки на разные темы, лепили зимнее дерево в снегу, клеили снеговика из ватных палочек, учились рассказывать сказки по ролям, подбирали к слову зима разные прилагательные, рассказывали свои впечатления об этом времени года.

 Организовали  выставку любимых книг с зимними  сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек.

Итоговое мероприятие провели в форме игры-викторины: вспомнили наши любимые сказки, угадывали героев по описанию. 

Будем и дальше продолжать читать новые сказки на зимнюю тему. Мы очень любим это время года – зиму! Отличная пора для зимних забав и развлечений!

Авторы:  Янкова М.С., Опарина М.Ю. 11.12.2020 г.

G:\Романова Е.А\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\НОВОСТЬ 55 ЗИМА УМЕЙКИ  ОПАРИНА\MyCollages (1).jpg
G:\Романова Е.А\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\НОВОСТЬ 55 ЗИМА УМЕЙКИ  ОПАРИНА\MyCollages (2).jpg
G:\Романова Е.А\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\НОВОСТЬ 55 ЗИМА УМЕЙКИ  ОПАРИНА\MyCollages.jpg

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.