«Северное сияние» (о народах севера)

С целью ознакомления детей с жизнью и бытом, обычаями и традициями народов Севера в январе прошёл проект под названием «Северное сияние» (о народах севера).

В подготовительной группе № 10 «Соловушки» особое внимание было уделено знакомству с жизнью и бытом народов Севера. Непосредственно-образовательная деятельность была построена таким образом, чтобы воспитанники подготовительной группы смогли более подробно изучить жизнь, традиции, обычаи Северного народа.

В группе была создана богатая предметно-пространственная развивающая среда в соответствии с тематикой проекта.

Развивая у детей познавательный интерес к данной теме через просмотр презентаций и видеосюжетов о жизни и быте коренных жителей, прослушивание народных песен, разучивание подвижных игр, чтение  сказок, рассматривание рукописных книг. Даже на нашем участке появился чум. Возросла и творческая активность воспитанников. Творчество по данной теме доставило детям огромное удовольствие!

Автор: Журавлева Е.А.

F:\фото\IMG_1412.JPG