«Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души», 10.11.2021 г.

     Семейное чтение — источник формирования интереса к книге, одно из средств духовного обогащения семьи.  Сегодня семейное чтение все больше становится чрезвычайно важным феноменом, которое определяет уровень культуры будущего общества.  Чтение занимает одно из важных мест в развитии ребенка.

      С апреля по октябрь 2021 года в МАДОУ д/с № 55 был реализован пилотный городской детско-родительский проект «Читающая семья. Читаем книги писателей Тюменского края», приуроченного  435-летию города Тюмени.

      Решения поставленных задач в проекте реализовались в социально-коммуникативной, познавательной, речевой и художественно-эстетической образовательной областях.

     Семьи воспитанников читали книги   писателей Тюменского края, была организованна фото-выставка «Писатели Тюменского края», посещали музеи, библиотеки. Надо отметить, с какой заинтересованностью, эмоциональной отзывчивостью дети с мамами и папами принимали участие в проекте.

     В финал прошла   21 семья из 11 ДОУ в том числе и семья Глазуновых из МАДОУ  д/с № 55, набравших наибольшее  количество баллов, что дало им возможность учувствовать в финальном конкурсном испытании.

Финальная точка проекта была поставлена 29 октября 2021 года на торжественном награждении победителей и финалистов проекта. Также были награждены дипломами за участие семьи Просеновских и  Шаршаковых.

Авторы: Богданова Е.С., Шумилова Л.А.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.