Семинар-практикум «Игры на формирование звуковой культуры речи»

Дошкольный возраст — короткий, но важный период развития ребенка. Основной вид деятельности детей это – игра.                     Существует множество игр, направленных на разные стороны развития ребенка дошкольника. Одним из таких видов являются дидактические игры для развития речи.         «Учимся играя»! Под таким лозунгам 24.04.2018 года, прошёл семинар – практикум  в детском саду № 55 г. Тюмени.

На семинаре были представлены игры сделанные руками педагогов. Все игры направлены на формирование звуковой культуры речи. В ходе семинара каждый воспитатель рассказал о задачах, которые можно решить, играя в ту или иную игру, о правилах игры. У педагогов была хорошая возможность поиграть самим и понять, насколько игра действенна и  увлекательна.                                                                                                Результатом семинара стало то, что педагоги поделились опытом работы по формированию звуковой культуры речи, посредством дидактических игр, и повысили свое педмастерство в умении  проводить  мастер-класс.                                                                                                         Новость подготовили педагоги: Четвертак И.Л., Агафонова О.В.