«Сказка о городе дорожных знаков», 17.09.21 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения этих правил .Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью, в нашем детском саду 16 сентября была организована сказка-игра по ПДД.

Героями сказки были лесные жители, которые впервые оказались на проезжей части. Им было сложно ориентироваться на дороге, не зная правил дорожного движения. Наши ребята им помогли: научили переходить дорогу по пешеходному переходу, рассказали о работе и сигналах светофора, поиграли в игры «Воробушки и автомобиль», «Зелёный, жёлтый, красный», «Пешеходы и водители».

В процессе совместной деятельности все игровые ситуации направлены на формирование навыков  поведения на улице и в транспорте.

Авторы: муз. руководитель Леонтьева Н.В., воспитатели Мельникова И.А., Юферева А.П.
C:\Users\Пользователь\Desktop\ира\image-16-09-21-02-28.jpeg

C:\Users\Пользователь\Desktop\ира\image-16-09-21-02-28-1.jpeg