«Солнце, воздух и игра — наши лучшие друзья!»

Лето -это  замечательная пора, она как будто словно создана для того, чтобы дети бегали, играли, прыгали и веселились, дышали свежим воздухом!

Большую часть времени мы в нашем детском саду, и в группе «Умейки» проводим  на свежем воздухе, принимаем детей, делаем гимнастику, играем в разные игры.

Цель летнего отдыха: развитие  физических способностей детей; сохранение  и укрепление здоровья.

Игры, спортивные упражнения очень любимы детьми, особенно летом, ведь они — источник радостных детских эмоций. На  прогулке повышается  двигательной активность детей, они выполняют спортивные упражнения, играют с выносным спортивным инвентарём, соревнуются «Кто быстрее», придумывают сами задания для весёлых стартов.

Играя в подвижные и спортивные игры летом, дети становятся  более крепкими, ловкими, выносливыми, самостоятельными, уверенными в своих силах.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье.  И в нашем  детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового человека. Вырастить здоровыми, крепкими, сильными детей помогает физкультура.

Заниматься физкультурой полезно, а на свежем воздухе вдвойне полезней!

Будьте здоровы и дружите  со спортом!

Авторы; Опарина М.Ю.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI12.143\DSCN4954.JPG