Страна «Мульти – Пульти»

Что такое мультфильм для ребёнка? Мультфильм — модель окружающего мира, поэтому дети склонны подражать тому, что он видят на экране. Мы живем в веке новых технологий, соответственно, мультфильмы стали совсем другие. Эмоции, возникающие во время просмотра мультфильмов, оказывают благотворное влияние на развитие у ребенка сочувствия к героям, восприимчивость к чувствам других. А некоторый эмоциональный подъём после хорошего конца улучшает самочувствие самого ребёнка.

Внутренний мир ребенка еще только складывается, и роль в его формировании играет все, что он получает от взрослого: игры, сказки, совместные занятия, в том числе и мультфильмы. Это не только времяпрепровождение, но и средство воспитания.

10 июня отмечался День Рождения киностудии «Союзмультфильм» и

в нашем саду прошел веселый праздник, посвященный этой дате.

В гости к ребятам пришёл веселый клоун Яша. Он, вместе с детьми, отправился в путешествие по стране «Мульти-Пульти».

Ребята узнали о том, как рождаются мультфильмы, что они бывают рисованные, пластилиновые, кукольные. Посмотрели отрывок самого первого черно-белого мультфильма «Стрекоза и муравей».

Вспоминали добрые сказки: «Крокодил Гена», «Ну, погоди!» «Винни-Пух», «Кот Леопольд», «Умка» и другие, а также героев добрых и не очень, отгадывали загадки, танцевали под веселые песни из мультфильмов.

Яша, вместе с ребятами, играли в музыкальную игру «Угадай песенку».

В завершение праздника ребята посмотрели м\ф «Мама для мамонтенка» и всем достались мультипликационные герои в виде раскраски.

Веселое настроение и положительные эмоции у детей были до конца дня!

C:\Users\Наталья\Desktop\Д.МУЛЬТФ\IMG-a4bb98049c3600e1c236e60a3ea33732-V.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\Д.МУЛЬТФ\IMG-d57d6018b212cdcafe0fd1fba4453c76-V.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\Д.МУЛЬТФ\IMG_20200611_224020.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\Д.МУЛЬТФ\IMG_20200611_223806.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\Д.МУЛЬТФ\IMG_20200611_223728.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\Д.МУЛЬТФ\IMG_20200611_223855.jpg
C:\Users\Наталья\Desktop\Д.МУЛЬТФ\IMG_20200611_224447.jpg

С детьми работали: Заикина Н.Е.

Минина А.В.