С днем рождения, Россия! 11.06.2021

Россия — священная наша держава!

Россия — любимая наша страна!

Могучая воля, великая слава —

Твое достоянье на все времена!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по – особенному чувствуешь себя частью огромной, великой страны, сумевшей создать уникальную культуру, богатую традициями. 

В нашей группе «Ягодка» прошли мероприятия, посвященные этому празднику. С ребятами читали произведение «Родная земля», повторили стихотворение «Лучше нет родного края», рассуждали на тему «Что значит Родина?» и «малая Родина», о ее значении в жизни человека. Закрепили в ходе игры понятие «символы нашей страны»: «флаг», «герб» и «гимн». Узнали, что существуют символы «президентские», «исторические», «культурные», «спортивные», есть «государственные праздники» и другие. Продолжали знакомиться с разными народами, проживающие на территории России.

Рассматривали книги о нашей необъятной Родине, любовались природной красотой и разнообразием животных, а также изучали лэпбук «Россия – знаем, любим и гордимся».

Дидактическая игра «История герба» познакомила детей с историей возникновения и изменения герба через года и века.

Вместе с ребятами провели акцию «Голуби России» и «Окна России».

 С детьми работала: Заикина Н.Е.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.