Тематическая неделя «Мастера-затейники» в группе «Соловушки», 07.06.21 г.

Дети должны жить в мире красоты, игры, фантазии, сказки, музыки.

В. А. Сухомлинский

Ни для кого не секрет, что развитие творческих способностей ребёнка является одним из важных факторов современного образования.

В нашей группе «Соловушки» прошла неделя детского творчества «Мастера-затейники» под девизом:

Мы – умельцы на все руки!

Цель проекта: формировать творческие способности детей.

В течение недели мы проводили разные мероприятия и занятия на развитие творческих способностей: «Песочные домики», «Чудеса из бумаги», «День мыльных пузырей», «Волшебное лего».

Неделя была очень насыщенная и интересная, ребята проявили свои творческие способности: с большим удовольствием лепили разные башни из песка, придумывали как украсить их, рисовали яркое волшебное летнее солнце с лучиками разной формы, с увлечением рисовали разные рисунки на асфальте, надували мыльные пузыри, придумывали необычные поделки из лего.

Все эти мероприятия способствуют развитию детского творчества, активизируют наблюдательность и воображение, воспитывают художественный вкус.

Автор: Опарина М.Ю.