Теплая субботняя встреча с детьми и родителями

В детском саду № 55 г. Тюмени прошла теплая субботняя встреча с детьми и родителями. В рамках интегрированного сеанса с детьми и родителями педагоги средних групп «Почемучки» и «Следопыты» Гладаренко Оксана Викторовна, Шумилова Любовь Александровна, Нечахина Евгения Константиновна и Богданова Елена Сергеевна предложили родителям варианты удивительных занятий с детьми. Так в средней группе «Следопыты» воспитатели предложили родителям окунуться в волшебный мир снежинок, разгадали их необыкновенный секрет и дети и родители научились технике рисования восковыми мелками и солью. В группе «Почемучки» воспитатели наглядно показали родителям в какие игры можно поиграть на кухне, например, «Угадай чего не стало», «Посчитай сколько овощей, яиц и т.д. Пока мама готовит, детям можно предложить выполнить аппликацию из различных видов круп, которые наверняка найдутся в каждой семье. Родители с детьми так увлеклись, что не ограничились крупами, использовали также пластилин и мятую бумагу. Воспитатели рассказали о технике окрашивания манки грифелями от карандашей. После завершения работ воспитатели, дети и родители поиграли в п\и «Подарки», «Как у дядюшки Трифона». Свои работы дети не унесли домой, а оформили альбом «Играем — вместе!». Родители и дети остались очень довольны!
Автор репортажа:
Старший воспитатель МАДОУ д/с № 55 корпус №1
Гредникова Ирина Владимировна
Воспитатели МАДОУ д/с № 55 корпус №1
Нечахина Е.К., Богданова Е.С., Гладаренко О.В., Шумилова Л.А.