Тренинг «Секреты эффективной педагогики»

В МАДОУ детском саду №55 города Тюмени, состоялся педагогический тренинг на тему «Секреты эффективной педагогики».  Одним из факторов, влияющих на развитие личности ребенка, является стиль общения  ребёнка со  взрослым.   В повседневной суете мы редко задумываемся над волшебной силой похвалы и комплиментов!  В рамках тренинга осуществлялись ролевые и психологические игры для снятия психологического  напряжения, реализовывалось увлекательное и живое общение интересных людей направленное на формирование умения делать комплименты и создавать позитивные установки друг  другу,  демонстрировались  разные способы проявления  симпатии:

высказывания одобрения и  поощрения; показ  разнообразных  движений  в ситуациях успеха и как средство поддержки   успеха. Процесс осмысления и переосмысления участниками тренинга личностного опыта был  реализован в творческом выражении, педагогами был изготовлен сувенир «Радуга» (из соли и мела). По итогам осознания основных компонентов деятельности тренинга, был сформулирован вывод:

«Похвала просто необходима ребенку. Но делать это нужно правильно, только тогда воспитание будет успешным»

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be5 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be3 %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be4

 

 

 

 

Авторы: Дружинина Татьяна Анатольевна, Юферева Александра Петровна

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.