Турнир по шашкам

Городской турнир «Чудо – шашки»

22 октября в МАДОУ д/с № 112 состоялся городской турнир «Чудо-шашки». Из нашего детского сада в игре приняли участие воспитанники подготовительной группы Чалков Александр и Чалков Владимир. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Участвовали дети из разных садов Калининского округа. Для них было показано небольшое представление, где участвовали королевский гонец и король, которые провели небольшой опрос с участниками, что они знают о шашках. Дети с удовольствием ответили на все вопросы, показывая себя знатоками игры. Игра проходила увлекательно, заставляла каждого участника искать путь решения, проявлять настойчивость, целеустремленность, выдержку и желание думать. 

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Авторы: Бутакова Д.В., Есиналимова М.А.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.