Флаг России, 16.06.21 г.

Синний- верность, небеса,

Красный- мужество, отвага.

Вот цвета родного флага!

Мы живем в замечательной стране, которая зовется Россией. 12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России. У нашей страны, как и у всякого уважающего себя государства, есть свои государственные символы — это флаг, герб и гимн.

Флаг объединяет жителей страны, служит опознавательным знаком государства. Многие страны имеют флаги, некоторые из них похожи, но совершенно одинаковых вы не найдете!

В группе «Почемучки» была проведена беседа, прочитали стихи, слушали гимн России. Дети своими руками сделали из бумаги флаг России. Российский флаг состоит из трёх полос — белой, синей и красной. Белый означает мир, чистоту. Синий — правду, веру и верность, а красный — отвагу и любовь.

Приобщая к русской культуре, к традициям русского народа, воспитываем  чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Автор: Агафонова О.В.