Царская ватрушка — вкусная и полезная!

Очень часто хочется поспорить с теми, кто с удручённым видом рассуждают о том, что всё полезное не вкусно, а всё вкусное вредно. Ведь это глупость. Например, очень вкусное блюдо для детей из творога – запеканка, она является полезной и очень вкусной пищей. В детском саду блюда из творога появляются на столе очень часто. 

Однако не все дети приучены кушать творог, и мы хотели бы дать рецепт нашей вкусной «Царской ватрушки», в состав которой входит творог:

Ингредиенты:  

творог – 950 гр.

крупа манная – 40 гр.

яйцо – 3 шт.

сахар – 80 гр.

Крошка: 

мука пшеничная – 90 гр.

масло сливочное – 90 гр.

сахар – 50 гр.

молоко сгущенное 

Приготовление теста: в миске смешать протертый творог, манную крупу, яйцо и сахар до однородной консистенции.

Приготовьте крошку: в другую миску насыпать муку и на крупной тёрке натереть замороженное сливочное масло, смешать, добавить сахар.

  Теперь берём форму для выпекания. Третью часть крошки распределяем на дно формы по всей поверхности. На крошку сверху вкладываем творожную массу, разравниваем.

 Присыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем в духовке при температуре 220° С 25 минут до  зарумянивания, она должна быть хрустящей. Подается со   сгущенным молоком. 

О пользе кисломолочных продуктов известно всем. Но именно творог является рекордсменом по наличию полезных  веществ. Творожная запеканка не случайно включена в программу питания в детских садах, ведь творог это высококачественный продукт, содержащие много легкоусвояемого белка. Он считается основным источником белка, витамина B12, кальция, микроэлементов. Творог способствует укреплению костной ткани ребенка, помогает малышам расти и нормально развиваться. 

Уважаемые родители используйте этот рецепт!

 Приятного вам аппетита!

Для вас приготовили рецепт повара Шалатонова Л. И., Гумерова Г.И., 

Зуева О. А. 

C:\Users\Виталька\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-6dcd61e3e9e74499f682af502a33efb4-V.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.