Что за чудо — эти шашки!

Последнее время игра в шашки,  стала очень популярной среди детей дошкольного возраста. Шашки  по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, игра стимулирует мыслительную деятельность детей, способствуя развитию логического  мышления, смекалки, сообразительности, вырабатывают умение мыслить абстрактно  и действовать в уме. Шашки развивают пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

Доброй традицией в  нашем детском саду, стало  участие в шашечном турнире    среди  детей  5 — 7 летнего возраста.  В этом году турнир проводился на базе детского сада № 50.  Воспитанники старших и подготовительных групп  проявили активное участие в шашечном турнире. В  группах были проведены игры на лучшего игрока  шашек. А  потом победители игр в группах соревновались между собой. Самые достойные Дружинин Умар и Богомазов Матвей  вышли победителями и приняли участие в окружном туре шашечного турнира  «Чудо-шашки».

Хочется отметить, что дети очень серьёзно и ответственно отнеслись к игре. Ребята соблюдали все правила, правильно рассуждали при выборе нужного хода в игровой ситуации, не унывали и были сдержанными при проигрыше, общительны и доброжелательны к сопернику. За ходом турнира наблюдало  компетентное жюри, которое следило за правилами и дисциплиной игры.

Уважаемые взрослые, прививайте у детей интерес к игре в русские шашки, это развивает не только мышление, но и чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации, воспитывает у них организованность и дисциплинированность.

Всем спасибо за участие!

Авторы: ДружининаТ. А., Юферева А.П., Михальцова Т.Н., Журавлева Е.А.,  Чербаева Л.П., 17.10.2018

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.