Шахматный турнир

Ребята нашего  детского сада в количестве 3 человек приняли участие в Шахматном турнире среди команд муниципальных детских садов г. Тюмени на кубок «Отважный пехотинец» в соответствии с областным календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий по шахматам. Который прошел на базе «Клуба детского творчества им. А. М. Кижеватова» 16.02.2018 года. 50 детских садов соревновались в шахматном мастерстве.

Задачи:                                                                                                                                                 Пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;                                Повышение интереса к шахматной игре среди дошкольников;                                      Популяризация детских шахмат в детских садах г. Тюмени.                                                                    Шахматы для детей — это самая удивительная логическая игра. Дети в дошкольном возрасте  могут быть приобщены к шахматам посредством мультфильмов и сказок. Шахматы — это прекрасный способ улучшить память, воображение, мышление для своего ребенка. Это не просто игра – это настоящий спорт, где проявляется: терпение и выдержка.